style="display:inline-block;width:728px;height:15px"
data-ad-client="ca-pub-4099773973014030"
data-ad-slot="5645742493">
Предпринимателям, которые будут выкупать свои офисы, городские власти обязаны будут предоставлять льготы.
Одобрить новый законопроект намерена Самарская губернаторская дума. Данный законопроект даст возможность выкупать малому и среднему бизнесу (МСБ) арендуемые помещения в рассрочку до 5 лет, однако площадь в этом случае не должна превышать 500 кв. м.
Новый законопроект в данном регионе будет способствовать более продуктивному и качественному развитию предпринимательства. Муниципальные власти в свою очередь говорят о вероятных потерях, в связи с новым законом, для местных бюджетов. Также не исключается и такой вариант, что местные власти будут делать все возможное, и все разрешенное законами, чтобы не дать возможность малым предпринимателям воспользоваться новым законом.
Авторы нового закона предполагают, что он поспособствует развитию МСБ в регионе. В настоящее время оплата аренды очень большая, в связи с чем арендаторы очень хотят выкупить помещения в личную собственность. И благодаря предоставленной пятилетней рассрочке, которая прописана в новом законопроекте, бизнесменам будет позволено это сделать.
Комментировать