По итогам 2012 года российскими субъектами малого и среднего бизнеса, зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга, было получено более 1,5 миллиарда рублей суд. Эти средства предпринимателям помог получить Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. Основной целью получения дополнительного финансирования бизнеса в 2012 году стало его развитие. Чаще всего за ссудами в Фонд обращались предприятия малого бизнеса, работающие в сфере оказания транспортных услуг, строительства и производства.
Основным условием получения ссуды под поручительство фонда в банке являлось предоставление финансовой отчетности о работе предприятия за последние три месяца и наличие регистрации в Ленинградской области.
В основном возможностью получения банковских ссуд под поручительство Фонда воспользовались субъекты малого бизнеса, у которых недостаточно собственных средств на обеспечение дальнейшей деятельности и развитие предприятия.
Подобная практика ведется в Санкт-Петербурге, начиная с 2009 года. По данным областного правительства, все эти годы кредитование МБ демонстрирует активное развитие.
Активы Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса формируют денежные средства государственного и областного бюджета. На конец 2012 года эта сумма насчитывала более двух миллиардов рублей.
Не оставайтесь в стороне, выскажите свое мнение!
Вы можете получить бесплатную консультацию по малому бизнесу у нашего опытного эксперта.
Присоединяйтесь к нашему сообществу вКонтакте.