Вход

Бизнес-опрос

ИП на УСН могут работать без кассовых аппаратов?

Управление торговлей, складской учет, CRM, онлайн-касса (54-ФЗ)
    Сервис Бизнес.Ру предназначен для розничной и оптовой торговли, интернет-магазинов и сферы услуг.

  • Торговля, склад, поставщики
  • АРМ кассира, онлайн-касса 54-ФЗ
  • CRM, работа с заказами, сделки
  • Интеграция с интернет-магазинами, более 20 платформ
  • Онлайн-чеки для оплат с сайта и пунктов выдачи
  • От 0 рублей в месяц
[Подключить онлайн-кассу]   [Попробовать Бизнес.Ру бесплатно]

Многие предприниматели интересуются, нужен ли кассовый аппарат упрощенцам. Ответ на этот вопрос дает ФЗ России от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ, согласно которому ККТ нужно применять всем предприятиям, ведущим наличный денежный расчет, а также расчет банковскими картами в ходе осуществления торговой деятельности или предоставления услуг. Исключение может быть только в отношении индивидуальных предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения, которым кассовые аппараты попросту не требуются. К таковым относятся ИП, торгующие билетами, лотереями, принимающими у населения стеклотару, торгующие мороженым, безалкогольными напитками и т. д.

Полный список видов деятельности и исключений представлен в пункте 3 статьи 2 ФЗ № 54-ФЗ. Во всех остальных случаях ККТ требуется в обязательном порядке.

На любые ваши вопросы по материалам сайта с удовольствием ответит наш консультант. Добавьте ваш вопрос в форме ниже.

Вы можете получить бесплатную консультацию по малому бизнесу у нашего опытного эксперта.

Присоединяйтесь к нашему сообществу вКонтакте.

Комментировать

  • HTML-теги запрещены
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Информация ЦБ РФ

  • 28/07/2017
  • USD: 59.41 -0.5 руб.
  • EUR: 69.64 -0.04 руб.
  • Динамика курсов валют
  •  
  • Золото: 2398.83 -8.17 руб.
  • Серебро: 31.53 +0.53 руб.
  • Платина: 1777.84 -4.16 руб.
  • Палладий: 1648.79 -1.21 руб.
  •  
  • Ключевая ставка: 9.00 %
  • Инфляция: %

Партнеры проекта