style="display:inline-block;width:728px;height:15px"
data-ad-client="ca-pub-4099773973014030"
data-ad-slot="5645742493">
Вопрос: Подскажите, пожалуйста! Если я написала заявление на увольнение и в тексте дату, с какого числа меня уволить не поставила, но внизу дата заявления есть... С этой даты можно отсчитать 2 недели?
Ответ: Такая ситуация при увольнении работников является спорной. Как показывает практика, чаще всего работодатель считает дату под заявлением датой увольнения. Но с точки зрения законодательства, это нарушение. Поэтому сведущий работодатель не будет этого делать. С точки зрения законодательства, заявление, поданное без даты в тексте, говорит о намерении работника отработать еще 2 недели с момента подачи заявления на увольнение.
Если же работодатель получил заявление без даты увольнения в тексте, то прежде чем оформлять немедленное увольнение, он должен согласовать этот факт с работником. В противном случае такое заявление является предупреждением работодателя о том, что работник намерен отработать 14 дней с дня, следующего за датой подачи заявления на увольнение.
Комментировать